Fecha Cambio
8 de Agosto de 2019 a las 15:23 El "Parque de Poblamiento Solidaridad" cambio su "nombre" de "Parque del Poblamiento Solidaridad" a "Parque de Poblamiento Solidaridad"
8 de Agosto de 2019 a las 15:23 El "Universidad Tecnológica de la Huasteca H." cambio su "tipo" de "Zona federal" a "Equipamiento"
8 de Agosto de 2019 a las 15:23 El "Universidad Tecnológica de la Huasteca H." cambio su "nombre" de "Instituto Tecnológico Agropecuario" a "Universidad Tecnológica de la Huasteca H."
8 de Agosto de 2019 a las 14:56 El "El Tulerillo" cambio su "nombre" de "El Tularillo" a "El Tulerillo"
8 de Agosto de 2019 a las 14:56 El "Mexicana Forestal [Ex-Aserradero]" cambio su "nombre" de "Mexicana Forestal [ExÁAserradero]" a "Mexicana Forestal [Ex-Aserradero]"
8 de Agosto de 2019 a las 14:40 El "Lomas de San Ramón (Triquis)" cambio su "tipo" de "Fraccionamiento" a "Colonia"
8 de Agosto de 2019 a las 14:40 El "Lomas de San Ramón (Triquis)" cambio su "nombre" de "Lomas de San Ramón" a "Lomas de San Ramón (Triquis)"
8 de Agosto de 2019 a las 14:40 El "Militar Elpidio Berlanga de León" cambio su "nombre" de "Elpidio Verlanga" a "Militar Elpidio Berlanga de León"
2 de Agosto de 2019 a las 13:20 Se agrego el Asentamiento "Privada Concordia"
2 de Agosto de 2019 a las 13:07 El "Ciudad Industrial Xicohténcatl" cambio su "nombre" de "Ciudad Industrial Xicohtencatl" a "Ciudad Industrial Xicohténcatl"
2 de Agosto de 2019 a las 13:07 El "Ciudad Industrial Xicohténcatl III" cambio su "tipo" de "Parque industrial" a "Zona industrial"
2 de Agosto de 2019 a las 13:07 El "Ciudad Industrial Xicohténcatl III" cambio su "nombre" de "Xicohtencatl III (Ciudad Industrial)" a "Ciudad Industrial Xicohténcatl III"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Álvaro Obregón" cambio su "nombre" de "Alvaro Obregón" a "Álvaro Obregón"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "El Xotal 1ra Sección" cambio su "nombre" de "Xotal 1a Sección" a "El Xotal 1ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Emiliano Zapata 2da Sección (El Carmen)" cambio su "nombre" de "Emiliano Zapata 2a Secc" a "Emiliano Zapata 2da Sección (El Carmen)"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Benito Juárez 1ra Sección" cambio su "nombre" de "Benito Juárez 1" a "Benito Juárez 1ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "El Faisán 3ra Sección (Chiniquijá)" cambio su "nombre" de "El Faisán 3 Secc" a "El Faisán 3ra Sección (Chiniquijá)"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Pomoná 1ra Sección" cambio su "nombre" de "Pomona 1a Secc" a "Pomoná 1ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Pomoná 2da Sección" cambio su "nombre" de "Pomona 2a Secc" a "Pomoná 2da Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Vicente Guerrero (Lerma)" cambio su "nombre" de "Vicente Guerrero Lerma" a "Vicente Guerrero (Lerma)"
2 de Agosto de 2019 a las 13:01 El "Vicente Guerrero (Las Nieves)" cambio su "nombre" de "Vicente Guerrero (Nieves)" a "Vicente Guerrero (Las Nieves)"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "La Sábana" cambio su "nombre" de "La Sabana" a "La Sábana"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Boca Grande 1ra Sección" cambio su "nombre" de "Boca Grande" a "Boca Grande 1ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Las Porfías" cambio su "nombre" de "Las Profecias" a "Las Porfías"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Los Ídolos Margen Izquierda" cambio su "nombre" de "Los Idolos Margen Izquierdo" a "Los Ídolos Margen Izquierda"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Augusto Gómez Villanueva" cambio su "nombre" de "Gómez Villanueva" a "Augusto Gómez Villanueva"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Chilapa 1ra Sección (Margen Derecha)" cambio su "nombre" de "Chilapa Margen Derecho" a "Chilapa 1ra Sección (Margen Derecha)"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Miguel Hidalgo" cambio su "nombre" de "Islas Cruces Miguel Hidalgo" a "Miguel Hidalgo"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Ribera Alta 1ra Sección" cambio su "nombre" de "Ribera Alta 1a Sección" a "Ribera Alta 1ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Chichicastle 2da Sección" cambio su "nombre" de "Chichicastle 2a Secc" a "Chichicastle 2da Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Chichicastle 3ra Sección" cambio su "nombre" de "Chichicastle 3a Secc" a "Chichicastle 3ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Boca de Pantoja" cambio su "nombre" de "Ribera Alta 5a Sección (Boca de Pantoja)" a "Boca de Pantoja"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Ribera Alta 3ra Sección" cambio su "nombre" de "Ribera Alta 3a Secc" a "Ribera Alta 3ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Chichicastle 1ra Sección" cambio su "nombre" de "Chichicastle 1a Secc" a "Chichicastle 1ra Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Isla del Buey" cambio su "nombre" de "Isla Punta del Buey" a "Isla del Buey"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "La Punta del Buey" cambio su "nombre" de "La Punta del Bucy" a "La Punta del Buey"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "La Holanda (San Pedrito)" cambio su "nombre" de "Holanda San Pedrito" a "La Holanda (San Pedrito)"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Carlos Rovirosa 2da Sección" cambio su "nombre" de "Carlos Rovirosa 2a Secc" a "Carlos Rovirosa 2da Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 13:00 El "Francisco Trujillo Gurría" cambio su "nombre" de "Francisco Trujillo Gurría (San Pedro)" a "Francisco Trujillo Gurría"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Parrilla 3ra Sección (La Providencia)" cambio su "nombre" de "Plutarco Elias Calles 3a (La Providencia)" a "Parrilla 3ra Sección (La Providencia)"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Lázaro Cárdenas 2da Sección (21 de Marzo)" cambio su "nombre" de "Lázaro Cárdenas 2a (21 de Marzo)" a "Lázaro Cárdenas 2da Sección (21 de Marzo)"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Santa Catalina (San Marcos)" cambio su "nombre" de "Santa Catalina" a "Santa Catalina (San Marcos)"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Corregidora Ortiz 3ra Sección (San Pedrito)" cambio su "nombre" de "Corregidora Ortiz 3a Secc" a "Corregidora Ortiz 3ra Sección (San Pedrito)"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Ismate y Chilapilla 1ra Sección (San Antonio)" cambio su "nombre" de "Ismate y Chilpilla 1a (San Antonio)" a "Ismate y Chilapilla 1ra Sección (San Antonio)"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Tierra Amarilla 2da Sección" cambio su "nombre" de "Tierra Amarilla 2a Sección (El Amatón)" a "Tierra Amarilla 2da Sección"
2 de Agosto de 2019 a las 12:59 El "Plutarco Elías Calles (Cura Hueso)" cambio su "nombre" de "Plutarco Elias Calles Cura Hueso" a "Plutarco Elías Calles (Cura Hueso)"
2 de Agosto de 2019 a las 12:54 Se agrego el Asentamiento "Enrique Orozco"
2 de Agosto de 2019 a las 12:40 El "Parque Industrial FINSA Querétaro" cambio su "tipo" de "Parque industrial" a "Zona industrial"
2 de Agosto de 2019 a las 12:40 El "Parque Industrial FINSA Querétaro" cambio su "nombre" de "FINSA (Parque Industrial)" a "Parque Industrial FINSA Querétaro"
2 de Agosto de 2019 a las 11:50 Se agrego el Asentamiento "Parque Industrial Prologis Arrayanes"