Fecha Cambio
13 de Noviembre de 2018 a las 01:37 Se agrego el Asentamiento "La Coruña Residencial"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:28 El "Ejidal" cambio su "tipo" de "Ejido" a "Colonia"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:28 El "Ejidal" cambio su "nombre" de "Ejido" a "Ejidal"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:28 Se agrego el Asentamiento "Aldea Zama"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Lomas de los Pilares" cambio su "nombre" de "Lomas de los Pilares 1er Sec." a "Lomas de los Pilares"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Garza Cantú" cambio su "nombre" de "Garza Cantu" a "Garza Cantú"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Santa María" cambio su "nombre" de "Santa Maria" a "Santa María"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Bellavista Cuarto Sector" cambio su "nombre" de "Bella Vista 4to Sector" a "Bellavista Cuarto Sector"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "López Mateos" cambio su "nombre" de "López Mateos 1er Sec." a "López Mateos"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Emiliano Zapata" cambio su "nombre" de "Emiliano Zapata 1er Sec" a "Emiliano Zapata"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Santa Lucía" cambio su "nombre" de "Santa Lucia" a "Santa Lucía"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Ampliación Galindo" cambio su "tipo" de "Ampliación" a "Colonia"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Ampliación Galindo" cambio su "nombre" de "Galindo" a "Ampliación Galindo"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "San Ignacio" cambio su "nombre" de "San Ignacio 1er Sec." a "San Ignacio"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "San Genaro" cambio su "nombre" de "San Genaro 1er Sector" a "San Genaro"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Jardines de Capellanía" cambio su "nombre" de "Jardines de Capellania" a "Jardines de Capellanía"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "José O Martínez Sección A" cambio su "nombre" de "José O. Martinez Secc. A" a "José O Martínez Sección A"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Marín González" cambio su "nombre" de "Marin" a "Marín González"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "José O Martínez Sección B" cambio su "nombre" de "José O. Martinez Secc. B" a "José O Martínez Sección B"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Lázaro Cárdenas" cambio su "nombre" de "Lázaro Cárdenas 1er Sec." a "Lázaro Cárdenas"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Jerónimo Treviño" cambio su "nombre" de "Jerónimo Treviño 1er Sec." a "Jerónimo Treviño"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Rafael de León" cambio su "nombre" de "Rafael de Leon" a "Rafael de León"
13 de Noviembre de 2018 a las 01:16 El "Graciano Sánchez" cambio su "nombre" de "Graciano Sanchez" a "Graciano Sánchez"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:53 El "Cofradía de Lepe" cambio su "nombre" de "La Cofradia de Lepe" a "Cofradía de Lepe"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:53 El "San Pedro la Chale" cambio su "tipo" de "Hacienda" a "Ranchería"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:53 El "San Pedro la Chale" cambio su "nombre" de "San Pedro Achale" a "San Pedro la Chale"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:53 El "El Macuchi (La Trinidad)" cambio su "nombre" de "El Macuchi" a "El Macuchi (La Trinidad)"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:53 El "Trigo de Alteñas" cambio su "nombre" de "El Trigo de Alteñas" a "Trigo de Alteñas"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "Chapulimita (Chapuli)" cambio su "tipo" de "Congregación" a "Pueblo"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "Chapulimita (Chapuli)" cambio su "nombre" de "Chapulimita" a "Chapulimita (Chapuli)"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "El Carmen (El Capulín)" cambio su "tipo" de "Congregación" a "Pueblo"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "El Carmen (El Capulín)" cambio su "nombre" de "El Carmen" a "El Carmen (El Capulín)"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "Santa Cruz de Bárcenas" cambio su "tipo" de "Congregación" a "Pueblo"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "Santa Cruz de Bárcenas" cambio su "nombre" de "Santa Cruz de Barcenas" a "Santa Cruz de Bárcenas"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "El Azafrán" cambio su "nombre" de "Azafrán" a "El Azafrán"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "La Estancia de Ayones" cambio su "nombre" de "Estancia de Ayones" a "La Estancia de Ayones"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:52 El "La Providencia (Cantarranas)" cambio su "nombre" de "La Providencia" a "La Providencia (Cantarranas)"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:50 El "Agustín Yáñez" cambio su "nombre" de "Agustín Yánez" a "Agustín Yáñez"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:23 Se agrego el Asentamiento "Vilanova Residencial"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:07 El "NICOYA Desarrollo Industrial" cambio su "tipo" de "Parque industrial" a "Zona industrial"
13 de Noviembre de 2018 a las 00:07 El "NICOYA Desarrollo Industrial" cambio su "nombre" de "Complejo Tecnológico NICOYA" a "NICOYA Desarrollo Industrial"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:33 Se agrego el Asentamiento "Invasión 2000"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:33 Se agrego el Asentamiento "Puerta Grande"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "Carmen Morales (Bloque 527)" cambio su "nombre" de "Campo Juan Garcia" a "Carmen Morales (Bloque 527)"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "San Judas Tadeo" cambio su "nombre" de "Gerardo Badilla" a "San Judas Tadeo"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "Francisco García" cambio su "nombre" de "San Francisco O Narciso Beltrán" a "Francisco García"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "Ricardo Jaime (Bloque 731)" cambio su "nombre" de "Campo de los Esquer" a "Ricardo Jaime (Bloque 731)"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "La Lomita" cambio su "nombre" de "Ignacio Zaragoza" a "La Lomita"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "Framagofa" cambio su "nombre" de "Campo Gonzalez Folomir" a "Framagofa"
2 de Noviembre de 2018 a las 20:29 El "Las Isabeles" cambio su "nombre" de "Doctor Aldama (Campo las Isabeles)" a "Las Isabeles"